Команда «Дарницы» присоединилась к «Щедрому забегу»

Команда «Дарницы» присоединилась к «Щедрому забегу»

35 сотрудников фармацевтической компании «Дарница» присоединились к благотворительной акции ʼЩедрый забегʼ 27-28 ноября.

Дмитрий Шимкив, глава совета директоров Darnitsa Group, тоже присоединился к мероприятию. Средства из благотворительных взносов перечислены «СОС Детские городки», благотворительной негосударственной организации, которая работает для предупреждения сиротства в Украине, развития семейных форм воспитания для детей, лишенных родительской опеки и поддержки молодежи, выходящей из-под опеки. В ноябре компания «Дарница» также передала лекарственные средства для домашних аптечек детских домов семейного типа, находящихся под патронажем «Детские городки СОС».

Ежегодно в конце ноября благотворительная платформа Kind Challenge и Zagoriy Foundation организуют «Щедрый забег» в рамках всемирного движения «Щедрый вторник». В этот раз собирали средства для 45 украинских благотворительных фондов и общественных организаций.

В этом году «Щедрый забег» состоялся в формате иммерсивного театра – уличного спектакля, когда участники переживают определенный информационный и эстетический опыт. Из любой точки мира можно было приобщиться к одной из 5 историй помощи и получить аудиогид к выбранной дистанции. Присоединившихся к забегу в Киеве ждал кастомизированный интерактивный маршрут – в зависимости от выбранной темы помощи.

«Для фармацевтической компании «Дарница» важно участвовать в благотворительных проектах. Компания направляет от 9 до 15% валовой прибыли, чтобы расширять доступность лечения. Мы предоставляем лекарственные средства для военнослужащих, граждан с низкими доходами и находящихся в кризисных ситуациях. Мы очень гордимся, что сотрудники принимают участие в наших социальных инициативах. К примеру, действует программа помощи онкобольным детям – подопечным фонда «Таблеточки», во время которой сотрудники перечисляют из заработных плат взносы. В 2021 году уже было перечислено более 50 тысяч гривен. «Щедрый забег» — это еще одна возможность для наших коллег творить добрые дела вместе со своей компанией», — комментирует Елена Соколова, директор по управлению персоналом фармацевтической компании «Дарница».