«Володина тысяча» за COVID-вакцинацию: комиссий за карты не будет

тисяча за вакцинацію гроші дія
Деньги зачислят на виртуальные карты в Дії.

Виртуальные карты в «Дії», на которые зачислят тысячу гривен дважды вакцинированным от коронавируса украинцам, будут бесплатными – никаких комиссий за их обслуживание не предусматривается

Такие данные обнародовала Украинская правда со ссылкой на полученный от Министерства цифровой трансформации комментарий.

Согласно разъяснению Минцифры, граждане в мобильном приложении «Дія» будут проходить краткую верификацию, которая позволит получить средства на специальные банковские карты. Деньги в размере одной тысячи гривен будут начисляться Министерством экономики Украины на карточные счета. Ими можно будет рассчитаться в предприятиях, соответствующих классификаторам деятельности – MCC-кодам.

Также в Минцифре сообщили, что выплата наличных денег не предусмотрена, подчеркивая, что инициатива призвана оказать целевую поддержку тем сферам, которые пострадали из-за введения карантинных ограничений.

В ведомстве подчеркнули, что виртуальные карты бесплатные, комиссии за обслуживание не будет.

Как отметили в Украинской правде, все финоперации по виртуальным счетам будут безопасными, ведь они будут проходить через банки-партнеры с «надежной системой защиты платежей».