Фармацевтическая компания «Дарница» приняла участие в онлайн-конференции «Pharma Digital Day»

Фармацевтическая компания «Дарница» приняла участие в онлайн-конференции «Pharma Digital Day»

Современные креативные тенденции на фармацевтическом рынке были проиллюстрированы на примере кейсов-победителей «Каннских Львов 2021» в категории «Фармацевтика». – сообщается на сайте компании.

Кейс «Mozart 80» від компанії Pfizer демонстрирует тенденцию сочетания современных технологий и сторителинга.

Моцарт скончался от ревматической лихорадки в 35 лет. Что было бы, если бы гениальный композитор дожил до 80 лет? Что, если бы тогда была вакцина от пандемии? Pfizer, первый в мире производитель вакцины COVID-19, хотел показать, что надежда есть. С помощью искусственного интеллекта были сгенерированы три симфонии Моцарта, которые он вероятно написал, если бы дожил до 80 лет. Они были исполнены в Шанхайской филармонии и транслировались онлайн.

Фармацевтическая компания «Дарница» тоже готова говорить с надеждой на будущее и создала портал postcovid.darnitsa.ua, чтобы открыть доступ к актуальной информации о пост-COVID-19 синдроме от ведущих международных источников для широкой аудитории. Уникальность ресурса заключается в том, что компания собирает, анализирует и систематизирует международную практику и делает ее доступной широкой аудитории.

На примере кейса «Vagina Appreciation Day» от бренда оральных контрацептивов Annovera разобрали инфлюэнсер-маркетинг в фармацевтике.

Кампания проводилась ко Дню благодарности вагини (23 апреля) с участием стендап-спикерки Whitney Cummings с целью побуждения к диалогу о женской репродуктивной системе. Популяризация использования оральных контрацептивов Annovera происходила с постов от селебрити на ее страницах в социальных сетях.

«Дарница» создала гендерный онлайн-проект о женских болях разного характера. Вместе с ресурсом TheDevochki и блоггерами компания затрагивает вопросы боли у женщин. В каждой категории боли принимают участие блоггеры, которые действительно страдают от этой проблемы и пишут об этом на своих страницах в социальных сетях. В октябре и ноябре говорили о мигренях с Сабой Мусиной, Катей Блесткой, Ладой Холи, Екатериной Гольцберг.

Тенденцию персонализации контента под ЦА рассматривали на примере кейса Where babies came from от пионера в лечении бесплодия австрийской компании Genea.

Genea создали провокационный фильм, распространяемый среди пациентов ЭКО, с целью побуждения к откровенному разговору об искусственном оплодотворении.

Дарница создала рекламную кампанию по продвижению препарата «Мирамистин», который предназначен для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, говоря с молодой ЦА на их языке и используя близкие им платформы телеграмм и ТікТок.

Следовательно, креативу есть место даже на фармацевтическом рынке и украинские игроки, такие как фармацевтическая компания «Дарница», уже удачно внедряют зарубежный опыт в своей практике.