Минздрав запустил «горячую» телефонную линию по электронным больничным

Мінохорони здоров'я створило гарячу лінію з питань щодо електронних лікарняних. /bing.com
Телефонная горячая линия от Минздрава по вопросам электронных больничных. bing.com

Министерство здравоохранения, чтобы ответить на все вопросы, касающиеся электронных больничных, создало специальный контактный центр.

Как сообщает пресс-центр ведомства, «горячая линия» будет работать ежедневно в течение трех месяцев. Консультации будут предоставлять 20 операторов, позвонить по телефону можно каждый день с 8:00 утра до 22:00 вечера.

Заместитель министра по вопросам цифрового развития Мария Карчевич сообщила, что для адаптации изменений необходимо наладить взаимодействие с людьми. По ее словам, «горячую линию» запустили с расчетом получить обратную связь, чтобы улучшить сервис цифровых госуслуг. В Минздраве надеются сделать его удобным и понятным для всех.

Получить бесплатную консультацию можно по номеру «горячей линии» – 1677.

В Минздраве также сообщили, что с момента перехода на е-больничные, кстати состоявшегося с опозданием на месяц, в электронной системе здравоохранения (ЭСОЗ) медики сформировали медвыводы о временной нетрудоспособности, на основе которых в реестре ПФУ было сформировано 2, 9 млн. электронных больничных. Выплаты по ним составили более 1 млрд. грн.