Снова в школу: со следующего понедельника школьники Киева возвращаются за парты

В Києві учні всіх класів повертаються до очного навчання з понеділка, 22 листопада. /freepik
Столичные школьники с 22 ноября возвращаются в школу. freepik

В столице с 22 ноября возобновляется очное обучение для учащихся всех классов.

Информацию о возобновлении учебного процесса сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем телеграмм-канале, а также пресс-служба КГГА. Кличко проинформировал, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение возобновить очное обучение в школах Киева. Со следующего понедельника за парты вернутся учащиеся всех классов. Соответствующее решение, по словам Кличко, приняли с учетом динамики снижения количества госпитализаций и процента загруженности коек с кислородом в больницах Киева. Также Комиссия, подчеркнул мэр, опиралась на рекомендации медиков и вирусологов.

Кличко, обращаясь ко всем жителям города, отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается сложной.

Мэр Киева сообщил, что показатели заболеваемости в Украине до сих пор высоки. Большинство областей и столица в частности остаются в «красной» зоне карантина. Он призвал всех соблюдать противоэпидемические правила и вакцинироваться.

Следует отметить, что столичные школьники учатся в дистанционном формате с начала ноября. Тогда власти города обещали вернуть учеников за парты после улучшения эпидситуации.