Работники должны жаловаться на своих работодателей из-за отсутствия проверок на COVID

Работники должны жаловаться на своих работодателей из-за отсутствия проверок на COVID

В Соединенных Штатах нарушителей новых ковид-правил будут разоблачать с помощью… кляузничества.

Распоряжение Джо Байдена об обязательной вакцинации работников частного сектора поставило непростую задачу перед Управлением по охране труда (OSHA), испытывающим острую нехватку кадров в инспекционной системе.

В рамках обеспечения новых предписаний чиновники собираются воспользоваться ʼуслугамиʼ рядовых работников компаний, которые, как они полагают, поспешат заявить о нерадивости работодателей, не выполняющих требования властей.

Дело в том, что Управление по охране труда не в состоянии гарантировать соблюдение нововведений из-за дефицита сотрудников, которые должны будут проверять компании, попадающие под действие директивы.

Поэтому чиновники ожидают, что наемные работники сами станут доносить на своих работодателей, забывающих проверять их на COVID.

Бывший начальник штаба OSHA Дебби Берковиц признала, что госорган не располагает армией инспекторов, потому «если компания нарушает закон, OSHA будет полагаться на жалобы рабочих и представителей профсоюзов».

Ожидается, что сотрудники, «обеспокоенные безопасностью на рабочем месте», будут доносить на своих работодателей, допускающих в коллектив непривитых или непротестированных коллег.