В Киеве открылся еще один центр COVID-вакцинации

В Киеве открылся еще один центр COVID-вакцинации

Получить прививку против коронавирусной инфекции с сегодняшнего дня, 15 ноября, можно в центре столицы. Новый вакцинальный центр расположился на Липской.

Как сообщает пресс-центр Минздрава, получить противоковидный укол можно в центре, который заработал на базе гостиницы «Национальная», по адресу Липская, 5.

Сообщается, что вакцинироваться здесь смогут все желающие от 18 лет. Кроме того, свои противоковидные прививки могут получить дети старше 12 лет, но только при наличии всех календарных вакцинаций.

Министерство здравоохранения отмечает, что график работы нового центра можно посмотреть на сайте Helsi.me. Однако по состоянию на утро понедельника его еще нет.

В ведомстве сообщают, что декларация с семейным врачом для получения укола не обязательна, однако ее наличие значительно ускорит процесс внесения информации о полученной прививке в ЕСОЗ. Для вакцинации необходим паспорт и индивидуальный налоговый номер (ИНН).

Также в Минздраве напоминают, что проходить медицинское обследование, сдавать анализы, в частности, тест на антитела к вирусу SARS-CoV-2 или ПЦР-тест перед вакцинацией не требуется.