Мэр Нью-Йорка заплатит детям по $100 за прививку от COVID-19

Мэр Нью-Йорка заплатит детям по $100 за прививку от COVID-19

«Можно будет купить много конфет!», — соблазняет глава самого знаменитого в мире мегаполиса.

По словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, педиатрическая программа ʼДеньги за прививкуʼ уже запущена в нью-йоркских центрах ковид-вакцинации и позволит провести полную иммунизацию детей в возрасте от 5 до 11 лет еще до рождественских праздников.

Де Блазио признал, что укол может быть немного болезненным, но зато потом ребенка будет ждать вознаграждение – возможность купить много конфет.

Чиновники надеются, что с помощью денежных выплат смогут ускорить темпы вакцинации детей младшего школьного возраста.

Те же ʼплюшкиʼ де Блазио использовал для привлечения к вакцинации взрослого населения города в июле. Когда количество желающих пройти иммунизацию против коронавируса начало снижаться – решено было прибегнуть к денежной стимуляции.

Сообщается, что на данный момент 74% жителей Нью-Йорка получили по крайней мере одну дозу вакцины, в то время как более 67% полностью вакцинированы.

Вакцина против коронавируса от американского фармгиганта Pfizer является единственной разрешенной в США для использования в возрастной группе от 5 до 11 лет. Для иммунизации детей было заказано в общей сложности 300 000 доз этого препарата.