«Дарница» отныне в Telegram!

«Дарница» отныне в Telegram!

Фармацевтическая компания «Дарница» запустила Telegram-канал, где в доступном формате будет рассказываться о здоровье.

Как указывается на сайте фармкомпании, с ноября Telegram-канал «Дарница: просто о здоровье» будет информировать своих подписчиков об актуальных проблемах, давать полезные советы в интересном формате, а также рассеивать распространенные мифы.

Сейчас на канале «Дарница: просто о здоровье» размещена информация о синдроме «пост-COVID-19», чекере симптомов ослабленного иммунитета, советах по улучшению качества сна и т.д.

«Мы в фармацевтической компании «Дарница» убеждены, что здоровая нация равна счастливой нации. Поэтому выбрали самый современный трендовый канал коммуникации, чтобы говорить с украинцами о самом важном — об их здоровье, простым и положительным способом», — прокомментировала новость директор департамента маркетинговых коммуникаций фармацевтической компании «Дарница» Ирина Лерман.

Действительно, Telegram выгодно выделяется при анализе наиболее эффективных каналов коммуникации с целевой аудиторией. В частности, согласно исследованию Kantar этот мессенджер продолжает стабильно наращивать количество активных пользователей, уже даже опередив Instagram. За последние пять лет Telegram увеличил свой охват с 17% до 86%.

Следует считать, что информация на указанном Telegram-канале носит сугубо информационный характер и не может использоваться для самодиагностики или самолечения. При возникновении первых признаков заболевания рекомендуется обратиться к врачу для установления точного диагноза.