«Фармак» попала в топ-10 работодателей Украины, ее HR-директор – в топ-30

 «Фармак» попала в топ-10 работодателей Украины, ее HR-директор – в топ-30

Согласно пресс-релизу украинского производителя лекарств, жюри журнала «ТОП-100. Рейтинги крупнейших» (Delo.ua) определило лучших работодателей и HR-директоров Украины.

Компания «Фармак» одержала победу сразу в двух номинациях: «Лучший работодатель» и «Лучший HR-директор».

Сообщается, что в 2022-м компания «Фармак» заняла шестую позицию рейтинга украинских работодателей. (В прошлом году эта фармкомпания попала в топ-3 этого рейтинга.)

Первое место в рейтинге лучших работодателей 2021-го заняло предприятие ДТЭК, где на сегодня работает около 60 000 человек. 

Для составления рейтинга «Лучший работодатель» жюри конкурса использовало следующие критерии:

  • уровень зарплаты работников,
  • внедрение компанией политик развития и инклюзии,
  • возможности карьерного роста,
  • репутацию компании
  • лояльность сообщества к бренду.

Кроме того, в топ-30 лучших HR-директоров Украины вошла директор по персоналу «Фармак» Виктория Кондрашихина. В этом рейтинге жюри руководствовалось такими критериями, как авторитет руководителей, их влияние на формирование корпоративной культуры, организованные проекты и стратегии формирования бренда работодателя, применение HR-технологий в компании.

Рейтинг лучших HR-директоров по версии издания Delo.ua составляли с учетом трех оценочных факторов: 20% голосования читателей на сайте Delo.ua, 60% мнение экспертного жюри, 20% выбор редколлегии. В лонг-лист попали более 150 представителей профессии.