ГЭЦ ввел новые правила заполнения регистрационных форм

ГЭЦ ввел новые правила заполнения регистрационных форм /dec.gov.ua

Государственный экспертный центр вводит новые правила приема регистрационных форм на перерегистрацию готового лекарственного средства.

Как сообщает ведомство, трансформации внедряются с целью оптимизации процессов.

Согласно новым правилам, представление регистрационной формы будет происходить только лишь после ее заполнения в электронном виде в личном кабинет в системе «Визуализация».

Как объяснили в ведомстве, «Визуализация» — система, которая позволяет заявителям отслеживать в онлайне процесс прохождения поданных заявлений / регистрационных форм и материалов на регистрацию, перерегистрацию и внесение изменений в регистрационные материалы на ЛС / медпрепараты.

Согласно разъяснениям Центра, необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Заполнить форму на перерегистрацию готового лекарственного средства в электронном виде в личном кабинет системы «Визуализация».
  2. Распечатать и оформить форму должным образом.
  3. Предоставить готовую форму в бумажном виде в сервисный центр ГЭЦ.

Правда, на данный момент не у всех заинтересованных лиц зарегистрирована учетная запись в системе «Визуализация». В таком случае, чтобы получить доступ к системе, необходимо:

  1. Распечатать письмо-запрос с официального сайта ГЭЦ.
  2. Заполнить необходимую информацию.
  3. Подать заполненный документ в сервисный центр ГЭЦ.

Сервис пришлет на контактный e-mail письмо с реквизитами доступа к системе после обработки заявления (конкретный срок ответа ведомство не указывает).

Заявляется, что новые правила прием регистрационных форм будут действовать с 11 октября.