Объявлен еще один конкурс на должность главы НСЗУ

Объявлен еще один конкурс на должность главы НСЗУ

На данный момент обязанности председателя Национальной службы здоровья Украины временно исполняет Дмитрий Самофалов.

Правительство объявило повторный конкурс на занятие должности председателя Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) с 30 сентября 2021 года.

Условиями проведения конкурса определены документы, необходимые для участия, срок их представления и требования к кандидатам. В частности, кандидаты должны подать

  • заявление об участии в конкурсе с указанием основных мотивов относительно занятия должности,
  • резюме,
  • подтверждение подачи декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за прошлый год и пр.

Документы будут приниматься до 17:00 13 октября 2021 исключительно через Единый портал вакансий государственной службы по адресу: career.gov.ua.

Среди квалификационных требований указаны: высшее образование не ниже степени магистра и опыт работы на должностях госслужбы категорий «А» или «Б» или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в сфере здравоохранения — не менее 3 лет, а общий стаж — не менее 7 лет.

Тестирование кандидатов состоится 20 октября, начиная с 9:00 по адресу: Киев, ул. Прорезная, 15 в помещении Национального агентства Украины по вопросам государственной службы.