Объявлен новый конкурс на должность главы НСЗУ

Объявлен новый конкурс на должность главы НСЗУ

На сегодня обязанности председателя Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) временно исполняет Дмитрий Самофалов, но с 5 августа Правительство объявило повторный конкурс на занятие должности председателя ведомства.

Кабинет Министров Украины принял соответствующее распоряжение 4 августа.

Распоряжением Кабмина утверждены условия проведения конкурса, требования к кандидатам и определены документы, необходимые для участия в конкурсе, а также сроки их предоставления. В частности, помимо резюме требуется заявление об участии в конкурсе с указанием основных мотивов, соответствующая декларация и пр.

Указано также, что ведомство должен возглавить человек, имеющий опыт работы на должностях госслужбы категории «А» или «Б» или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в сфере здравоохранения не менее 3 лет, с общим стажем работы не менее 7 лет.

Документы принимаются только через Единый портал вакансий государственной службы по ссылке: career.gov.ua до 17:00 18 августа 2021 года.

Проверка кандидатов состоится 25 августа, начиная с 9:00 по адресу: Киев, ул. Прорезная, 15.

Минздрав также опубликовал контакты для получения дополнительной информации по вопросам проведения конкурса: Анна Юрьевна Герман; (044) 256-00-94; [email protected].