Руководители ГЭЦ посетили Global Bio Conference 2021 в Сеуле

Руководители ГЭЦ посетили Global Bio Conference 2021 в Сеуле

Сотрудники ГЭЦ обменялись опытом в сфере регулирования и экспертизы материалов регистрационных досье биотерапевтических лекарственных средств.

На днях специалисты департаментов фармацевтической деятельности и экспертизы регистрационных материалов приняли участие в международном фармацевтическом форуме Global Bio Conference 2021, который проходил в столице Южной Кореи.

Среди прочих, в форуме приняли участие главы департамента фармацевтической деятельности Светлана Осадченко и департамента регистрации Юлия Гула. С докладом выступил начальник отдела экспертизы материалов по качеству, которые подаются на регистрацию / перерегистрацию Олег Семенюк.

Мероприятие с заглавной темой «Биоинновации, новые перспективы» проходило в гибридном формате, онлайн и оффлайн. Основное внимание было уделено вакцинам, препаратам крови, препаратам на основе рекомбинантных белков, клеточной / генной терапии, тканей человека, комбинированным препаратам и требованиям GMP / GCP.

Дополнительно в рамках конференции специалисты ГЭЦ провели встречу с представителями корейских производителей Daewon Pharmaceutical Co Ltd и обсудили основные аспекты регуляторных требований в процессе регистрации лекарственных средств в Украине.