Зеленского попросили ввести уголовную ответственность за принудительную вакцинацию

Зеленского попросили ввести уголовную ответственность за принудительную вакцинацию

Украинцы призвали главу государства обеспечить гражданам право решать по своему усмотрению, необходимо им прививаться или нет.

Петицию с соответствующим требованием – уголовную ответственность в виде наказания лишение свободы на срок от 3 до 5 лет – разместили на официальном ресурсе в разделе петиций к президенту petition.president.gov.ua.

В петиции уточняется, что к понятию «принудительная вакцинация» необходимо приравнять угрозы увольнения и \ или недопуска к работе.

Там же изложены мотивы такого обращения, прежде всего, некомпетентность медицинской системы Украины. В частности, указывается, что перед вакцинацией не проводится обследование – не определяется наличие хронических и других заболеваний. В петиции также содержатся жалобы на непредсказуемость побочных эффектов прививок.

Президента также просят обязать правительство брать на себя ответственность за каждую вакциновану лицо и компенсировать материально и в виде медицинской помощи любые изменения физического состояния и здоровья которые могли бы быть, хотя бы теоретически вызванные вакциной в течение 5 лет с даты вакцинации.

Петицию разместили 12 августа 2021 года, и за это время ее поддержали 6 820 человек (необходимо собрать 25 тысяч голосов). Сбор подписей будет продолжаться еще два месяца.

Похожие материалы