Журнал «БИЗНЕС» опубликовал рейтинг самых успешных украинских частных клиник

Журнал «БИЗНЕС» опубликовал рейтинг самых успешных украинских частных клиник

Специальный выпуск издания посвящен лучшим медицинским учреждениям Украины.

Издание «БИЗНЕС» составило рейтинг «Лучшие клиники страны». Специальный выпуск журнала посвящен самым успешным медицинским учреждениям Украины и лучшим топ-менеджерам в сфере здравоохранения.

В номинации «Общая практика» лучшими признаны «Добробут», «Медиком», Еurolab, «Борис» и Doctor Sam.

1-e место

«Добробут»

Медицинская сеть клиник «Добробут» – самая крупная в столице. Она включает поликлиническое обслуживание, стационар, неотложную помощь для взрослых и детей. В прошлом году сеть открыла новый лечебно-диагностический центр в Соломенском районе Киева.

Инвестиции в этот проект составили 216 млн грн, что позволило построить современный медицинский центр. Круглосуточный лечебно-диагностический центр располагается в 6-этажном многокорпусном здании площадью более 6 тыс. кв. м на Севастопольской площади.

Помимо непосредственно услуг диагностики (КТ, МРТ, рентгенография, УЗИ и др.), в центре есть стационар (8 детских и 12 взрослых палат, а также 2 палаты дневного стационара), палаты интенсивной терапии и реанимации (4 палаты и реанимационные залы), а также операционный блок (5 залов). Игорь Мазепа, совладелец сети «Добробут», считает, что лечебно-диагностический центр сможет обслуживать до 300 тысяч пациентов в год, в том числе 3600 в стационаре.

2-e место

«Медиком»

«Медиком» – первое негосударственное лечебное учреждение в Украине. Клинику в 1992 году создали Игорь и Александр Скурихины. Сейчас она является одной из ведущих частных медицинских компаний страны.

«Медиком» располагает лицензиями Министерства здравоохранения Украины на предоставление всех разрешенных видов медицинской помощи, сертификатом аккредитации Минздрава высшей категории. В штате клиники более 450 специалистов. В ее состав входят клиника женского здоровья, школа материнства, стоматологическое отделение, клиника антистарения, наркологическая клиника «А.В.С.», детская поликлиника, вакцинационный центр.

3-e место

Еurolab

Медицинский диагностический центр Eurolab работает в Украине с 2005 года и оказывает помощь в диагностике широкого спектра болезней. Специалисты клиники предлагают клиентам современную лабораторную диагностику, обследование в диагностическом отделении Siemens и широкий спектр клинических услуг для взрослых и детей. Здесь же создан Центр генетических исследований. Достигнув результата среди учреждений, занимающихся лабораторной диагностикой, Eurolab прошел несколько этапов реорганизации и в 2012 году заявил о себе как о Клинико-диагностическом центре персонализированной медицины международного уровня. Сейчас Eurolab уверенно закрепил за собой звание международного стандарта медицинского обслуживания в Украине. Центр диагностической медицины был сертифицирован по стандартам ISO 9001 и ISO 15189.

4-e место

«Борис»

«Борис» – клиника, предоставляющая широкий спектр медицинских услуг в диагностике и терапии. Все специалисты, лабораторные услуги, диагностические исследования и стационарное лечение объединены в единый комплекс. Форма организации медицинских услуг «все под одной крышей» хорошо известна в Европе и впервые в Украине была внедрена в клинике «Борис».

5-e место

Doctor Sam

Медицинская сеть Doctor Sam, в которую входят клиники и аптеки для взрослых и детей, предлагает широкий спектр медицинских услуг, соответствующих самым высоким стандартам качества лечения, сервиса и заботы о здоровье человека. Формат клиник предполагает расположение на территории крупных жилых комплексов, в пешей доступности для пациентов, и режим работы 24/7, что позволяет обратиться к врачу в любое удобное время. В каждом из медицинских центров работают специалисты как для взрослых, так и для детей, что дает возможность всей семье пройти полноценное обследование в одной клинике. Кроме этого, врачи дают выездные консультации и могут провести обследование на дому или в офисе.

Похожие материалы