В течение 10 лет глобальный рынок неоантигенных противораковых вакцин принесет доход в $1,8 млрд

В течение 10 лет глобальный рынок неоантигенных противораковых вакцин принесет доход в $1,8 млрд

Эксперты считают, что к 2030 году рынок неоантигенных противоонкологических вакцин будет бурно расти в течение текущего десятилетия. Ключевыми игроками к 2030 году могут стать Roche, Merck и OSE Immunotherapeutics

Исследователи из Research and Markets прогнозируют, что мировой рынок неоантигенных противораковых будет расти в геометрической прогрессии. На это позитивно повлияет выход новых препаратов, разработка новых технологий, которые минимизируют затраты, а также неудовлетворенные потребности рынка в настоящее время.

В отчете аналитики предполагают, что ежегодный рост рынка неоантигенных вакцин составит 34,69% с 2023 по 20230 годы.

Такие данные свидетельствуют о том, что этот рынок уже к 2023 году принесет $227,1 млн в большей степени благодаря выходу первой неоантигенной вакцины Tedopi. А вот уже к 2030 году прогнозируемая выручка составит $1,8 млрд.

Ключевыми игроками рынка неоантигенных вакцин станут фармконцерны Roche, Moderna Therapeutics + Merck, OSE Immunotherapeutics.

«Реальность проблемы с неоантигенными вакцинами – это более высокая стоимость, время оборота и ограниченная эффективность. Стоимость и время производства за последние четыре года уже снизились, а по мере совершенствования технологий они будут снижаться еще больше», – подытожил аналитик из Research and Markets.

Похожие материалы