К 2027 году глобальный рынок препаратов для лечения лимфоцитарного лейкоза достигнет 9,2 млрд долларов

К 2027 году глобальный рынок препаратов для лечения лимфоцитарного лейкоза достигнет 9,2 млрд долларов

Оценка перспектив производилась на основании данных семи крупнейших рынков (США, Канада, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания).

По подсчетам специалистов из GlobalData, объем рынка препаратов для лечения хронического лимфоцитарного лейкоза к 2027 году достигнет 9,2 млрд долларов, тогда как в 2017 году он оценивался в 7,7 млрд долларов.

Оценка перспектив производилась на основании данных семи крупнейших рынков (США, Канада, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания). Эксперты ожидают, что главным драйвером в ближайшие годы станет повышение частоты использования комбинированной терапии вместо монотерапии и химиотерапевтических препаратов. Также указывается на растущее количество пациентов с лимфоцитарным лейкозом, что связано со старением населения планеты.

В течение рассматриваемого периода ожидается выход перспективных акалабрутиниба (AstraZeneca) и умбралисиба (TG Therapeutics). Тем не менее, в данной области все равно наблюдается нехватка инновационных лекарственных средств с новыми механизмами действия.