Allergan назначила нового финансового директора

Американская Allergan сообщила, что финансовый директор Джефф Эдвардс (Jeff Edwards) уходит из компании  "по семейным обстоятельствам", добавив, что Джима Хиндмана (Jim Hindman), ветерана компании, назначили на пост исполняющего обязанности...

Американская Allergan сообщила, что финансовый директор Джефф Эдвардс (Jeff Edwards) уходит из компании "по семейным обстоятельствам", добавив, что Джима Хиндмана (Jim Hindman), ветерана компании, назначили на пост исполняющего обязанности вице-президента по финансовым вопросам и развитию бизнеса".

Как сообщила Allergan в понедельник, решение вступает в силу немедленно. Эдвардс, который предупредил о своем уходе еще в феврале, останется в компании еще на какое-то время, чтобы "обеспечить плавный переход".

Генеральный директор Девид Пайотт (David Pyott) заявил, что Хиндман "идеально подходит на позицию CFO и в компании уверены, что долгие годы работы и опыт в финансовой сфере в компании ... будет иметь неоценимое значение на новой должности", сообщает FirstWordPharma.

Хиндман, который присоединился к Allergan в 1984 г., выполнял обязанности старшего вице-президента по финансовым вопросам, управлению рисками и работе с инвесторами с 2002 г. Пайотт также охарактеризовал Хиндмана как "исполнительного сотрудника в течении многих лет", добавив, что он играл важную роль в качестве лидера в последние несколько месяцев.

Тем не менее генеральный директор не упомянул недавние попытки Allergan противостоять враждебному поглощению со стороны Valeant Pharmaceuticals и Pershing Square Capital Management.

На прошлой неделе канадская Valeant сообщила, что она продлила тендерное предложение по приобретению акций Allergan до 31 декабря 2014 г.

Похожие материалы