Valeant прогнозирует снижение прибыли на 2014 год

Канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals International Inc. прогнозирует снижение прибыли на 2014 г. в связи с продажей линейки продуктов  в области эстетической дерматологии и задержек в завершении сделки по приобретению компании...

Канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals International Inc. прогнозирует снижение прибыли на 2014 г. в связи с продажей линейки продуктов в области эстетической дерматологии и задержек в завершении сделки по приобретению компании PreCision Dermatology Inc.

По прогнозу компании, в 2014 г. объем продаж составит 8–8,3 млрд долл., прибыль на акцию – 7,90–8,10 долл. Более ранний прогноз – 8,3–8,7 млрд долл. и 8,55–8,80 долл. соответственно.

Как отметил аналитик компании CRT Capital Group LLC Тим Чианг, несмотря на неутешительные прогнозы, инвесторы ожидают исхода сделки по приобретению портфеля акций с американской Allergan, сообщает Фармацевтический вестник со ссылкой на Bloomberg.

Президент Valeant Майкл Пирсон и крупнейший инвестор Билл Экаман объединили усилия по приобретению американской компании Allergan.

В случае подписания соглашения сделка позволит канадской компании приблизиться к достижению намеченной цели и войти в рейтинг крупнейших мировых фармацевтических компаний.

В период с 2008 г. до 2014 г. Valeant успела приобрести более 40 компаний на сумму в 19 млрд долл.

Чистая прибыль Valeant во II квартале 2014 г. выросла более чем в 11 раз и составила 125,8 млн долл. (0,37 долл. на акцию) по сравнению с 11 млн долл. (0,03 долл. на акцию) в прошлом году.

Объем продаж составил 2 млрд долл. благодаря финансовым показателям по контактным линзам и 12%-у росту продаж потребительских товаров компании Bausch & Lomb Inc., принадлежащей Valeant.

Похожие материалы