Actavis уходит из Китая

Как заявил агентству Bloomberg исполнительный директор Actavis Paul Bisaro, компания намерена уйти из Китая. Данное решение не отразится негативно на компании.

Как заявил агентству Bloomberg исполнительный директор Actavis Paul Bisaro, компания намерена уйти из Китая. Данное решение не отразится негативно на компании.

Выступая на медицинской конференции в Сан-Франциско г-н Bisaro сказал о том, что распределение капитала компании должно происходить на тех рынках, где риск минимальный, к сожалению, Китай к таким не относится. Вложение в Китай слишком рискованно для Актавис.

На сегодняшний день, Актавис не была замечена ни в одном коррупционном скандале, как например GlaxoSmithKline, но как заметил Bisaro, если вашей компании вдруг понадобится помощь и вы обратитесь с этой просьбой к правительству Китая, то вам просто скажут: «нет, это ваши проблемы».

Actavis не является слишком уж большим игроком на рынке Китая, прибыль компании составляет около 4-5 миллионов евро, а потому решение выйти с данного азиатского рынка для Actavis не вызвало особого беспокойства и не привело к какого-либо рода обострениям.

Похожие материалы