Продажи GlaxoSmithKline в Китае могут сократиться на 30% из-за скандала

Продажи GlaxoSmithKline в Китае могут сократиться на 30% из-за скандала

Аналитики банковской компании  Citigroup предполагают, что объем продаж британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline в Китае могут сократиться на 30% из-за обвинений в коррупции со стороны местных властей.

Аналитики банковской компании Citigroup предполагают, что объем продаж британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline в Китае могут сократиться на 30% из-за обвинений в коррупции со стороны местных властей.

Как отмечают представители фармотрасли, GSK пострадала больше других фармкомпаний, попавших под расследование в КНР, т.к. многие китайские врачи отказываются встречаться с медпредставителями компании, вследствие чего сокращена промоутинговая активность.

После того, как полиция обвинила компанию в переводе 3 млрд юаней (490 млн долл.) на счета туристических компаний в целях подкупа врачей, в GSK признали, что ряд ее топ-менеджеров в Китае, вероятно, нарушали местное законодательство.

В компании отказались детально определить влияние скандала на бизнес, но по словам представителя, определенное влияние будет.

В 2012 г. объем продаж GSK в Китае составил 3,6% общего показателя. Компания рассматривает китайский рынок в качестве важного источника доходов в будущем.

Похожие материалы