Арестованы семь медпредов китайской фармкомпании Gan & Lee

Семь медпредставителей китайской компании Gan & Lee Pharmaceuticals были арестованы, сообщает китайские СМИ.

Семь медпредставителей китайской компании Gan & Lee Pharmaceuticals были арестованы, сообщает китайские СМИ.

По сообщению одного из представителей Бюро экономических расследований в провинции Хубэй, семь сотрудников компании, в том числе менеджер по продажам, региональный директор и медпредставители, были якобы арестованы еще в ноябре 2013 года.

«Всего в провинции Хубэй местная полиция проверила 29 сотрудников компании, но задержала только семь из них, остальные подробности пока неизвестны», – сообщает источник.

Представитель Gan & Lee отказался комментировать ситуацию в хубэйском подразделении. Тем не менее, по сообщению The 21st Century Business Herald, оно еще функционирует, однако многие местные больницы прекратили продавать инсулин.

Еще в сентябре Gan & Lee обвинили в даче взяток на общую сумму 800 млн юаней ($130,72 млн) для продвижения своих препаратов в течение пяти лет, об этом сообщило все то же издание The 21st Century Business Herald со ссылкой на медпредставителя компании, пожелавшего остаться неизвестным. По его словам, Gan & Lee готовится к IPO и поэтому не стесняется в выборе методов для увеличения продаж. По сведениям источника, Gan & Lee якобы выплатила 300 млн юаней ($48,6 млн) только за 2012 год.

Gan & Lee на данный момент единственный китайский производитель инсулина третьего поколения, его основными конкурентами на местном рынке являются только международные компании, такие как Novo Nordisk, Sanofi и Eli Lilly.

Gan&Lee Pharmaceutical – китайская фармацевтическая компания, которая была образована в 1998 году, основными препаратами являются Basalin и Prandilin TM. За 2012 год чистая прибыль составила 100 млн юаней ($16,2 млн).

Похожие материалы