Merck KGaA приступает к строительству завода в Германии

Немецкая химико-фармацевтическая компания Merck KGaA приступила к строительству нового предприятия для своего подразделения Allergopharma в г. Райнебек недалеко от Гамбурга. Инвестиции в строительство составляют около 40 млн евро. Продукция предприятия ..

Немецкая химико-фармацевтическая компания Merck KGaA приступила к строительству нового предприятия для своего подразделения Allergopharma в г. Райнебек недалеко от Гамбурга. Инвестиции в строительство составляют около 40 млн евро. Продукция предприятия предназначена для новых рынков, в т.ч. китайского. Ожидается, что строительство будет завершено в 2016 г. На предприятии буду производиться лекарственные препараты для диагностики и лечения аллергии I типа, в частности сенной лихорадки и аллергической астмы.

По словам исполнительного члена Совета директоров Merck KGaA Штефана Ошмана, компания намерена полностью использовать потенциал своего бизнеса, будь то на рынках развивающихся стран или в высокоперспективных сегментах мирового фармрынка, в частности на рынке противоаллергических ЛП.

Как отметила исполнительный директор Allergopharma Ута Кеммерих-Кайль, эта крупнейшая в истории компании инвестиция позволит ей расширить противоаллергический бизнес в глобальном масштабе и обеспечить будущее производственного комплекса в Райнбеке.