Menarini намерена расширить бизнес в Индии

Итальянская фармацевтическая компания Menarini объявила о намерении значительно укрепить бизнес в Индии. Компания планирует вывести на индийский рынок новые препараты, но при этом хотела бы купить несколько известных индийских брендов, если найдет их по..

Итальянская фармацевтическая компания Menarini объявила о намерении значительно укрепить бизнес в Индии. Компания планирует вывести на индийский рынок новые препараты, но при этом хотела бы купить несколько известных индийских брендов, если найдет их по разумной цене.

Как заявил в интервью газете Business Standard управляющий директор Menarini India Гирдхар Бальвани, компания ведет переговоры с несколькими индийскими производителями, однако препятствием для заключения сделок является необоснованно высокая цена.

Menarini рассчитывает на сделки на сумму около 80 млн долл. По прогнозам компании, в 2013 г. объем продаж в Индии составит около 16 млн долл., из которых 80% придется на продажи брендированной продукции, а остальная сумма – на продажи по контракту.

Итальянская компания по контракту продает в Индии препараты компаний Boehringer Ingelheim и Johnson &Johnson. В Menarini полагают, что к 2018 г. объем продаж брендированных ЛС в стране может составить около 40 млн долл. Столько же она планирует получить от продажи безрецептурной фармпродукции и за счет приобретений.

Похожие материалы