Teva и Mylan урегулировали патентный спор в отношении Copaxone в трех европейских странах

Израильская фармацевтическая компания Teva и американский производитель дженериков Mylan достигли соглашения в отношении патента на препарат для лечения рассеянного склероза Copaxone, разработанного Teva, во Франции, в Великобритании и Нидерландах....

Израильская фармацевтическая компания Teva и американский производитель дженериков Mylan достигли соглашения в отношении патента на препарат для лечения рассеянного склероза Copaxone, разработанного Teva, во Франции, в Великобритании и Нидерландах. Условия соглашения не разглашаются.

Как отметили в израильской компании, пока ни в одной стране ЕС патент на Copaxone не признан недействительным и действует до мая 2015 г.

В июле 2013 г. апелляционный суд Англии и Уэльса подтвердил решение Высокого суда правосудия Великобритании о действительности европейского патента на Copaxone. Кроме того, в октябре 2013 г. в Нидерландах суд вынес решение в пользу Teva по иску Mylan.

В США решением суда срок действия патента на Copaxone сокращен до мая 2014 г. Изначально срок действия патентной защиты на препарат в США истекал в сентябре 2015 г. Teva готовит обращение в Апелляционный суд.

В 2012 г. объем продаж Copaxone составил около 4 млрд долл.

Похожие материалы