FDA присвоило препарату Novartis статус «прорыв»

Novartis International AG объявила, что Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) отметило уникальность нового компонента bimagrumab, который в будущем может быть использован для лечения пациентов с диагнозом...

Novartis International AG объявила, что Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) отметило уникальность нового компонента bimagrumab, который в будущем может быть использован для лечения пациентов с диагнозом миозит с тельцами включений.

FDA присваивает статус «прорыв» лекарствам, которые на порядок превосходят уже существующие типы лечения.

Миозит с тельцами включений – редкое заболевание мышечной ткани. В результате развития болезни человек теряет способность ходить. Как сообщает Novartis в своем заявлении на официальном сайте компании, на данный момент не существует одобренных препаратов для лечения миозита с тельцами включений. Если препарат BYM338 будет одобрен, то будет первым лекарственным средством для лечения миозита с тельцами включений.

Novartis International AG – швейцарская фармацевтическая компания, образованная в 1996г. путем объединения швейцарских компаний Ciba-Geigy и Sandoz. Novartis специализируется на рецептурных препаратах применяемых в онкологии, неврологии, психиатрии, трансплантологии и пр. Выручка компании в 2012 году составила $57,6 млрд, прибыль $9,5 млрд.

Источник: vademec.ru; www.novartis.com

Похожие материалы