В российском подразделении Novartis - кадровые изменения

Президентом группы компаний Novartis в России стал бывший глава представительств EADS и Airbus Вадим Власов.

Президентом группы компаний Novartis в России стал бывший глава представительств EADS и Airbus Вадим Власов.

О том, что в российском представительстве Novartis сменился гендиректор, рассказал сам Вадим Власов. Он не стал раскрывать подробности своего перехода, а также – обсуждать те задачи, которые ставит перед ним руководство швейцарской фармацевтической компании, ссылаясь на корпоративную этику.

Директор по взаимодействию с государственными и общественными организациями Novartis в России Татьяна Логинова сообщила, что г-н Власов был назначен на этот пост в середине сентября. По ее словам, прежде должность президента компании по совместительству занимали главы структурных подразделений. Так, с 2003 по 2008 гг. генеральным менеджером Novartis Group Russia и президентом Novartis Pharmaceuticals в России был Патрик Аганян (ныне – глава Sanofi-Aventis). После него эту должность занимал гендиректор Sandoz Russia Алтан Демирдере.

Как сообщают источники, главной задачей г-на Власова в Novartis будет локализация производства фармкомпании в России. О возможности создания российских предприятий компании руководство штаб-квартиры Novartis заявляло еще два года назад. В начале 2010 года председатель совета директоров Novartis Даниэль Васелла подтвердил интерес компании к российскому рынку, в который производитель намерен инвестировать в перспективе двух-трех лет. Однако никаких конкретных шагов для этого пока не сделано.

Г-н Власов уже имеет опыт работы на российском фармрынке: с 2000 по 2003 гг. он занимал должность вице-президента и директора департамента Medical Solutions в компании «Сименс». С 2003 года менеджер, имеющий диплом Московского авиационного института, занимал пост гендиректора в EADS Rus, а впоследствии стал главой представительства Airbus в России (дочернее предприятие EADS).

Источник: www.rbcdaily.ru

Похожие материалы