Hikma раздумала продавать подразделение по производству инъекционных препаратов

Как заявили в иорданской фармацевтической компании Hikma Pharmaceuticals, после завершения процесса рассмотрения стратегических альтернатив для своего подразделения по производству инъекционных лекарственных средств было решено отказаться от его продажи

Как заявили в иорданской фармацевтической компании Hikma Pharmaceuticals, после завершения процесса рассмотрения стратегических альтернатив для своего подразделения по производству инъекционных лекарственных средств было решено отказаться от его продажи.

В апреле 2013 г. Hikma получила ряд предложений о продаже инъекционного бизнеса, в т.ч., по словам информированных источников, от компаний Amgen и Novartis. В случае сделки Hikma могла бы заработать около 2 млрд долл. США.

Как отметил исполнительный директор иорданской компании Саид Дарваза, темп развития подразделения по производству инъекционных препаратов превышает все прогнозы и у него прекрасные долгосрочные перспективы. Поэтому оно останется неотъемлемой частью компании.

Производство инъекционных препаратов, в т.ч. дженериков привлекает многие фармкомпании. Так, в феврале 2013 г. американская Mylan купила инъекционное подразделение Agila Specialties у индийской Strides Arcolab за 1,6 млрд долл. США.

Похожие материалы