Топ–10 зарплат президентов фармкомпаний в 2009 году

Опубликован ежегодный список самых высоких заработных плат директоров компаний в фармацевтической промышленности. Основная тенденция в 2009 году заключалась в мегаслиянии компаний, которая помогла продвинуть бывшего руководителя Schering-Plough Фреда...

Опубликован ежегодный список самых высоких заработных плат директоров компаний в фармацевтической промышленности. Основная тенденция в 2009 году заключалась в мегаслиянии компаний, которая помогла продвинуть бывшего руководителя Schering-Plough Фреда Хассана в верхнюю часть списка.

Добавив к своей зарплате большое единоразовое выходное пособие в $33 млн, г-н Хассан обошел постоянных лидеров Билла Велдона (Johnson & Johnson) и Майла Уайта (Abbott) и стал самым высокооплачиваемым генеральным директором в фарме в 2009 году.

Даниэль Васелла (Novartis) продвинулся вверх на три места и подтянулся к лидирующей четверке. Но это, по всей видимости, будет его последним появлением в топе – 10. Васелла ушел с поста руководителя Novartis в январе с.г. и был заменен Джо Джименезом.

1. Fred Hassan – Schering-Plough – $49.65 млн.
2. Bill Weldon – Johnson & Johnson – $30 млн.
3. Miles White – Abbott Laboratories – $26.2 млн.
4. John Lechleiter – Eli Lilly – $20.9 млн.
5. Daniel Vasella – Novartis – $20.24 млн.
6. Jim Cornelius – Bristol-Myers Squibb – $18.2 млн.
7. Richard Clark – Merck – $16.8 млн.
8. Robert Coury – Mylan – $16 млн.
9. Jeffrey Kindler – Pfizer – $14.8 млн.
10. Frank Baldino – Cephalon – $11.1 млн.

Источник: www.fiercepharma.com

Похожие материалы