Японские регуляторы одобрили препарат Actemra для подкожного введения

Как говорится в заявлении японской фармацевтической компании Chugai Pharmaceutical (подразделение швейцарской Roche), Министерство здравоохранения, труда и и благосостояния Японии одобрило форму для подкожного введения препарат Actemra (tocilizumab),...

Как говорится в заявлении японской фармацевтической компании Chugai Pharmaceutical (подразделение швейцарской Roche), Министерство здравоохранения, труда и и благосостояния Японии одобрило форму для подкожного введения препарат Actemra (tocilizumab), применяемого для лечения ревматоидного артрита. Внутривенная форма препарата доступна японским пациентам с 2005 г., когда он был одобрен для лечения болезни Кастлемана. Затем он был разрешен для лечения ревматоидного артрита.

Форма для подкожного введения рекомендована к применению у пациентов, которым не помогли существующие препараты.

Форма Actemra для внутривенного введения одобрена более чем в 100 странах, в т.ч. США, Индии, Бразилии, Швейцарии, Австралии и в странах ЕС. Заявки на одобрение формы для подкожного направлены в регуляторные органы США и Европы в декабре 2012 г.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В 2010 года FDA не побило новых рекордов одобрения инновационных препаратов – только 21 новое лекарственное средство получило зеленый свет в прошлом году — это меньше, чем в 2009 и 2008 гг., когда регуляторы одобрили 25 и 24 препаратов соответственно. О..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), на сегодня ее члены предоставили пострадавшей от землетрясения и цунами Японии помощь на общую сумму $37 млн

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA), входящее в состав Минздрава США, одобрило применение для лечения рака молочной железы нового препарата. Об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН.