Применение нового средства от рака одобрили в США

Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA), входящее в состав Минздрава США, одобрило применение для лечения рака молочной железы нового препарата. Об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН.

Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA), входящее в состав Минздрава США, одобрило применение для лечения рака молочной железы нового препарата. Об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН.

Новое лекарство, получившее название "Кадцила" (Kadcyla), было разработано швейцарским фармацевтическим гигантом Roche с применением компонентов американской компании ImmunoGen Inc. В его основу положен уже существующий препарат Roche "Герцептин" с добавлением мощнейшего химиопрепарата "Эмтанзина" и связующих веществ.

По словам представителей компании Roche, продажа "Кадцилы" может начаться уже через пару недель. Стоимость курса лечения новым лекарством будет обходиться в 9,8 тысячи долларов ежемесячно. Как отметили в Roche, компания планирует разработать программу поддержки пациентов, которые не будут иметь финансовой возможности оплатить фармацевтическую новинку.

Источник: УНН

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В 2010 года FDA не побило новых рекордов одобрения инновационных препаратов – только 21 новое лекарственное средство получило зеленый свет в прошлом году — это меньше, чем в 2009 и 2008 гг., когда регуляторы одобрили 25 и 24 препаратов соответственно. О..