AstraZeneca проводит кадровые перестановки в топ-менеджменте

AstraZeneca проводит кадровые  перестановки в топ-менеджменте

Доктор Арадхана Сарин, в настоящее время выполняющая обязанности исполнительного вице-президента и финансового директор Alexion Pharmaceuticals, перейдет в топ-менеджмент AstraZeneca.

Доктор Арадхана Сарин, в настоящее время выполняющая обязанности исполнительного вице-президента и финансового директор Alexion Pharmaceuticals, перейдет в топ-менеджмент AstraZeneca, где будет работать в качестве исполнительного и финансового директора.

Переход Арадханы Сарин на новую должность состоится либо 1 августа, либо после закрытия сделки по поглощению Alexion Pharmaceuticals, то есть в конце этого года. Как заявил британский фармгигант, доктору Сарин придется переехать в Великобританию из США.

Ее место в Alexion Pharmaceuticals займет Марк Дюнуайе, который будет выполнять двойную функцию – СЕО Alexion Pharmaceuticals и главного стратегического директора AstraZeneca. Его непосредственным руководителем останется Паскаль Сорио.

Поглощение Alexion Pharmaceuticals поможет британской компании укрепиться в области иммунологии и быстро увеличить свои доходы. Это слияние также поможет воплотить в жизнь амбициозные планы Паскаля Сорио, ранее заявлявшего, что к 2023 году глобальная выручка AstraZeneca достигнет 40 миллиардов долларов США. Покупка Alexion Pharmaceuticals обошлась его компании в 39 миллиардов долларов США.