Sunovion фокусирует внимание на простоте использования нового препарата от болезни Паркинсона

Sunovion фокусирует внимание на простоте использования нового препарата от болезни Паркинсона

Американская компания Sunovion представила первый не инъекционный препарат на основе апоморфина, который может стать более удобной альтернативой для пациентов с болезнью Паркинсона.

Sunovion представила Kynmobi – первый препарат на основе апоморфина, который вводится не инъекционно, а используется в виде сублингвальной пленки – как более удобную альтернативу для лечения симптомов болезни Паркинсона. Но эксперты сомневаются, что это преимущество поможет успешно конкурировать препарату на переполненном рынке препаратов от паркинсонизма.

Kynmobi, одобренный в мае этого года, снимает эпизоды, которые могут возникнуть при болезни Паркинсона в процессе использования препаратов длительного действия. В частности, новый препарат снижает такие симптомы, как тремор, скованность, замедление движений и затруднение глотания. Сублингвальный препарат отличается быстрым началом действия – клинические исследования показали улучшение симптомов, наступавшее в течение всего за 15 минут. Пленка, помещаемая под язык, высвобождает апоморфин, который, всасываясь через слизистую оболочку, поступает в организм, минуя один этап метаболизма, связанного с инактивацией действующего вещества в печени до попадания в кровоток.

Однако, как считают аналитики, Kynmobi столкнется с проблемой дифференциации: он вышел на рынок вслед за ингаляционным Inbrija от Acorda Therapeutics, инъекционным Nourianz от Kyowa Kirin и пероральным Ongentys от Neurocrine Biosciences.

Чтобы решить эту проблему, Sunovion запускает виртуальные образовательные курсы для медицинских работников, пациентов и их опекунов, которые продемонстрируют преимущество использования препарата более наглядно. Кроме того, отдел продаж фармкомпании будет проводить личные встречи с врачами первичного звена для убеждения последних в достоинствах Kynmobi.

Похожие материалы