Названы 5 самых больших ошибок маркетологов фармкомпаний

Названы 5 самых больших ошибок маркетологов фармкомпаний

Фармацевтический маркетинг имеет первостепенное значение, однако на этом поле маркетологи фармпроизводителей сталкиваются с пятью большими проблемами. Аналитики перечислили их, чтобы вы могли их избежать.

Каждый дополнительный день промедления критичен для пациента, которому требуется доступ к новейшим лекарствам, или медицинского работника, отчаянно желающего использовать плоды научного прогресса для лечения своих больных. И фармацевтическая промышленность, стремясь удовлетворить их потребности и улучшить результаты терапии, должна предоставлять им доступ к инновационным продуктам и актуальной информации вовремя и по правильным каналам.

Именно поэтому фармацевтический маркетинг имеет первостепенное значение, однако на этом поле маркетологи фармпроизводителей сталкиваются с пятью большими проблемами. Их перечислили эксперты компании Tag, занимающиеся преобразованием среды, в которой работают фармкомпании, а также внедрением цифровых и медицинских инноваций.

  1. Отсутствие оптимизированной базы личных контактов с сотрудниками сферы здравоохранения и опиньйонами.
  2. Невозможность обеспечить более быстрой скорости выхода препаратов на рынок и достичь лучшего качества лончей.
  3. Неумение разработать увлекательные учебные материалы для работников сферы здравоохранения, которые могли бы сократить негативный информационный шум вокруг препарата.
  4. Неумение выстроить коммуникации внутри все более сложных экосистем компании.
  5. Промо-ошибки, которые стоят не только денег фармкомпании, но и снижают терапевтические результаты у пациентов.

Перечисленные выше проблемы нельзя назвать незначительными, но консультанты Tag заверяют, что они также не являются непреодолимыми, и решения для некоторых из них очевидны. Специалисты рекомендуют маркетологам фармацевтических компаний выйти из рутины, чтобы эффективно внедрять и использовать новые технологии, процессы и подходы в работе.\

Похожие материалы