Roche доказала преимущества Alecensa

Roche доказала преимущества Alecensa

Roche представила данные, собранные на протяжении 5 лет исследований, в которых сравнивалась эффективность их препарата Alecensa с Xalkori от Pfizer у пациентов с ALK-положительным раком легких.

Три года назад Roche доказала, что ее новинка Alecensa (алектиниб) способна превзойти Xalkori (Pfizer) в борьбе с ALK-положительным раком легких. Сейчас швейцарская компания накопила многолетние данные, окончательно подтверждающее его превоскходство перед конкурирующим продуктом.

Как заявил руководитель отдела разработки онкопрепаратов для лечения солидных опухолей Genentech («дочка» Roche) Алан Сэндлер (Alan Sandler), за пятилетний период 62,5% ранее нелеченных пациентов, принимавших Alecensa, все еще живы, по сравнению с только 45,5% в группе Xalkori.

Новая информация соответствует данным 2017 года, когда Alecensa доказал, что может превзойти Xalkori, сократив риск ухудшения прогрессирования заболевания или смерти более чем на 53%.

Что касается того, насколько Alecensa может увеличить выживаемость таких пациентов, то данные еще окончательно не собраны, и компания планирует продолжать наблюдение за пациентами. «Чем больше мы можем предоставить доказательств того, что препарат приносит пользу пациентам, тем сильнее становится наша доказательная база», – прокомментировала вице-президент по глобальной стратегии продуктов онкологического бизнеса Genentech Кэти Ахерн (Cathi Ahearn).

Похожие материалы