Для создания ДНК-вакцины против коронавируса Gedeon Richter и INOVIO объединят усилия

Для создания ДНК-вакцины против коронавируса Gedeon Richter и INOVIO объединят усилия

Совместное предприятие Gedeon Richter и Helm AG расширяет сотрудничество с INOVIO для разработки экспериментальной ДНК-вакцины от коронавирусной инфекции.

Компания Richter-Helm Biologics, которая создавалась для исследования и выпуска высококачественных биотехпрепаратов с применением микроорганизмов, сделала заявление, в котором сообщила, что заключала договор о сотрудничестве с концерном INOVIO из США.

Целью сотрудничества двух компаний является масштабное производство экспериментальной ДНК-вакцины от коронавирусной инфекции – INO-4800. В Соединенных Штатах уже стартовала I фаза КИ. Последующие II и III фазы по оценке ее эффективности могут провести уже летом 2020 года.

INOVIO и Richter-Helm BioLogics сотрудничают с 2014 года. Американский фармконцерн уже наладил изготовление плазмид на производственных мощностях компании-партнера для их применения в разработке ДНК-препаратов. При этом используется технология производства, которую разработала VGXI Inc. и уже показавшая свою эффективность в проектах ранее.

Похожие материалы