За счет внедрения новых разработок, Novartis планирует увеличить выручку на $1 млрд к 2022 году

За счет внедрения новых разработок, Novartis планирует увеличить выручку на $1 млрд к 2022 году

5 декабря 2019 года исполнительный директор корпорации Novartis Вас Нарасимхан во время совещания с инвесторами сообщил, что с 2020-го по 2022 год фармкомпания ждет одобрения регуляторов по более чем 80 заявкам на регистрацию новых препаратов.

Речь идет о 25 лекарствах из пайплайна Novartis. Документы на их регистрацию отправили в профильные ведомства США, Евросоюза, Японии и Китая. По оценкам господина Нарасимхана, компания ожидает прирост выручки от реализации новых разработок в размере $1 млрд.

Он также сказал, что ожидается 35% роста выручки по итогам оптимизации операций.

Концерн Novartis купил The Medicines Co с перспективной разработкой Inclirisan для лечения атеросклероза в ноябре 2019 года за $10. Годом ранее самым крупным приобретением Novartis была AveXis с препаратом Zolgensma (onasemnogene abeparvovec) для терапии редкого заболевания – спинальной мышечной атрофии. Стоимость сделки составила $8,7 млрд.

В Novartis также заявили, что сейчас на этапе реализации находится более 160 программ по клинической разработке и проводится более 500 клинисследований.

«Текущий год для Novartis был годом прорывных инноваций, в течение которого удалось зарегистрировать пять потенциальных препаратов-блокбастеров», – подытожил господин Нарасимхан.

Похожие материалы