Sanofi объявила положительные данные по инсулину гларгину

Sanofi объявила положительные данные по инсулину гларгину

Sanofi получила положительные результаты после проведения исследования III фазы, в котором применялась терапия двумя разными инсулинами у детей и подростков (в возрасте от 6 до 17 лет) с диабетом 1 типа.

Сравнив данные о состоянии 223 пациентов, получавших Toujeo (300 единиц инсулина гларгина / мл) в течение 26 недель с данными контрольной группы, получавшей контрольное лечение Lantus (100 единиц инсулина гларгина / мл), исследователи выявили сравнимые показатели гипогликемических событий нескольких типов, однако новый препарат несколько более эффективно предотвращал эпизоды гипогликемии (80,3% против 83,8% в группе Lantus). В результате Sanofi получила предварительное положительное заключение европейского регулятора на распространение показаний Toujeo на больных диабетом 1 типа.

Toujeo – инсулин пролонгированного действия, который вводится один раз в день и содержит инсулин гларгин, то есть тот же активный ингредиент, что и в Lantus. Французский производитель в последние несколько лет значительно просел на рынке диабета: конкуренты выпустили не только аналоги его продуктам, но и новые препараты, такие как агонисты GLP-1 и ингибиторы SGLT1 / 2. В итоге блокбастер Lantus существенно упал в продажах – более чем на 50% за последние 5 лет. Toujeo был задуман как продолжение Lantus, но до сих пор был одобрен только для взрослых пациентов. (FDA одобрило Toujeo в марте 2015 года.)

Похожие материалы