Sanofi и Google объединяются в поиске новых методов лечения, маркетинговых решений

Sanofi и Google объединяются в поиске новых методов лечения, маркетинговых решений

Google и Sanofi совместно создадут виртуальную Лабораторию инноваций с целью радикально изменить способы доставки лекарств и медицинских услуг, используя возможности новейших технологий обработки данных.

Французский производитель лекарств объединил усилия с Google, чтобы создать новую виртуальную инновационную лабораторию, где партнеры объединят опыт Google в области технологий и аналитики с данными Sanofi, чтобы глубже понять болезни и опыт пациентов.

Лаборатория будет работать как с научной, так и с коммерческой стороны в поисках как более персонализированных подходов к лечению, так и цифровых технологий, которые могут помочь улучшить результаты. «Мы стремимся дать людям больше контроля над своим здоровьем и ускорить открытие новых методов лечения», – говорится в заявлении медицинского директора Sanofi Амита Натвани.

Sanofi также использует наработки Google в области цифровых технологий, чтобы улучшить собственную исследовательскую инфраструктуру. Компании расширят использование исскуственного интелекта в планировании продаж, оптимизации маркетинговой деятельности и работы логистики.

Французский фармгигант также переведет часть своего бизнеса на платформу Google Cloud, что, по словам компании, приведет к сокращению расходов.

Это не первый случай, когда Sanofi объединяется с Google. Еще в 2016 году фармацевтический гигант создал совместное c Verily предприятие Onduo - виртуальную диабетическую клинику. Verily – компания, которая специализируется на исследованиях в естественно-научной сфере, которой владеет родительская компания Google Alphabet.

Похожие материалы