В Pierre Fabre поторопились с покупкой Nerlynx

В Pierre Fabre поторопились с покупкой Nerlynx

Puma Biotechnology сообщила результаты продаж Nerlynx в США, которые оказались весьма неудачными. Похоже, Pierre Fabre поторопилась с покупкой прав на коммерциализацию этого препарата...

Руководители французской группы Pierre Fabre поспешили выдать компании Puma Biotechnology аванс в 60 миллионов долларов США за права на коммерциализацию препарата от рака молочной железы Nerlynx в Европе и Африке: соглашение вступило в силу менее чем за шесть недель до того, как Puma Biotechnology сообщила о катастрофических результатах продаж.

Фактические продажи первого квартала в размере 45,6 млн. долл. США явно не дотягивали до ожидаемой цифры в 67 млн. долларов и привели к падению акций Puma Biotechnology на 20%.

Неудачи онкопрепарата связывают с его побочными эффектами: из-за тяжелой диареи пациентам, принимавшим Nerlynx, требовалось назначение противодиарейных препаратов как части терапии. Многие из них приняли решение прекратить прием средства, и надежды, что этот побочный эффект «привлечет» новых пациентов, конечно же, не остается.

Похожие материалы