Janssen спонсирует дата-центры онкогематологических заболеваний в Европе

Janssen спонсирует дата-центры онкогематологических заболеваний в Европе

Компания Janssen объявила о запуске двух первых центров обработки данных, относящихся к сети HONEUR.

Компания Janssen объявила о запуске первых двух центров обработки данных, относящихся к сети HONEUR (Haematology Outcomes Network in Europe, Сеть гематологических исходов в Европе).

HONEUR – инициатива, конечной целью которой является достижение лучших результатов терапии пациентов с онкогематологическими диагнозами за счет использования достоверных и актуальных данных. HONEUR позволяет своим членам ускорить исследования и улучшить терапевтические решения, анализируя информацию, поступающую из максимально возможного числа источников.

Как заявляют в Janssen, сеть HONEUR была создана для того, чтобы помочь решить проблемы сбора данных о состоянии здоровья определенной группы пациентов в Европе – эти данные часто дублируют друг друга, не скоординированы и представлены на разных языках, что препятствует их рациональному использованию клиницистами.

Первый центр, который присоединился к сети HONEUR, — Лестерская королевская больница в Великобритании. Также к инициативе HONEUR присоединилась Регистратура моноклональных гаммопатий (Registry of Monoclonal Gammopathies, RMG) из Чешской Республики.

Похожие материалы