Novartis объявила об участии в кардиологическом стартапе

Novartis объявила об участии в кардиологическом стартапе

Novartis запускает новый стартап для разработки средств для терапии серlечнососудистых заболеваний совместно с Blackstone Life Sciences.

Чтобы сфокусироваться на разработке ультраэффективных средств для терапии сердечнососудистых заболеваний (ССЗ), Novartis открывает новый проект Anthos Therapeutics Inc. Стартап запускается совместно с частной инвестиционной компанией Blackstone Life Sciences, Novartis сохранит в нем миноритарную долю.

Anthos Therapeutics Inc. позиционируется как биофармацевтическая компания клинического уровня, занимающаяся разработкой и коммерциализацией инновационных фармакологических продуктов и с средств генной терапии исключительно кардиологического направления. Также заявляется, что при разработке препаратов и методов лечения Anthos Therapeutics Inc сделает акцент отдельной популяции пациентов из группы высокого риска осложнений ССЗ.

В рамках объявленного лонча Novartis лицензировала антитромботическую молекулу MAA868, антитело, направленное на фактор XI и XIa, которое пока что считается основным активом Anthos Therapeutics Inc.

Похожие материалы