Назначен новый глава региона NEMEA компании Takeda

Назначен новый глава региона NEMEA компании Takeda

Такафуми Хории присоединился к команде Takeda в Японии в 2009 году в качестве менеджера по корпоративной стратегии и планированию.

Японская фармацевтическая компания Takeda объявила о назначении нового главы региона NEMEA (Ближний Восток, Средний Восток и Африка). Такафуми Хории был назначен на эту должность 17 сентября 2018 года. В течение девяти лет, занимая различные должности во многих странах мира, он отвечал за решение стратегических вопросов и реализовывал ряд ключевых для компании проектов.

«Главный офис региона NEMEA находится в Дубае, ОАЭ. Именно здесь Такафуми (Така) в своей новой роли приложит усилия к росту бизнеса Takeda в регионе NEMEA, следуя нашему ключевому приоритету служения пациентам и сберегая репутацию лучшего работодателя», – отметили в Takeda.

Такафуми Хории присоединился к команде Takeda в Японии в 2009 году в качестве менеджера по корпоративной стратегии и планированию. После этого в 2011 году он был назначен главой отдела по стратегическому планированию в Takeda в Китае. Далее Така занял пост председателя по стратегическим проектам и планирования в Северной Азии, а в 2015 году стал вице-президентом по поддержке бизнеса и стратегии в бизнес-подразделении «Быстрорастущие рынки».

«В 2016 году Така занял должность Президента и Генерального директора Takeda в Тайване. Под его руководством на рынок были успешно запущены новые лекарственные средства, включая инновационные препараты Адцетрис и Энтивио. Ему удалось выстроить культуру в компании, которая помогла получению Takeda в Тайване статуса «Лучшей компании для работы» в Азии и сертификации Top Employer® в 2016 и 2017 годах», – сообщили в Takeda.

Как директор и глава по вопросам доступности лекарственных средств в Международной ассоциации фармацевтических производителей, занимающихся разработками и исследованиями (International Research-based Pharmaceutical Manufacturers Associations, IRPMA) в Тайване, последние два года Такафуми Хории активно поддерживал реформирование политики по охране здоровья для лучшего будущего пациентов и развития индустрии в целом.

«2018 года для Takeda – год больших шагов в направлении достижения нашей цели стать глобальной научно-исследовательской биофармацевтической компанией-лидером, в основе всех действий которой лежат наши неизменные ценности. Поэтому быстрый рост бизнеса в регионе NEMEA – важная часть для достижения этой амбициозной цели», – заявил Така Хории.

«Находиться во главе региона и продолжать развивать его бизнес – замечательная перспектива, в которой я наслаждаюсь возможностями и вызовами, возникающие на пути», – добавил он.

«В течение последних 10 лет Така играл выдающуюся роль в успехе Takeda в Азии, демонстрируя лидерство и грамотный стратегический подход. Его опыт в Азии и глубокое знание культуры Takeda помогут поднять бизнес региона к новым вершинам», – отметил Данило Кассани, лидер команды по функциональной интеграции в бизнес-подразделении «Быстрорастущие рынки» и бывший глава региона NEMEA.

Похожие материалы