Операционный директор и президент Celgene неожиданно уволился, проработав в должности всего один год

Операционный директор и президент Celgene неожиданно уволился, проработав в должности всего один год

В компании Celgene никак не комментируют событие. Однако увольнение произошло через месяц после отказа американских регуляторов рассмотреть заявку на регистрацию препарата для лечения рассеянного склероза озанимода (ozanimod).

Операционный директор и президент Celgene Скотт Смит (Scott Smith) покинул компанию, распоряжение о его уходе вступило в силу с момента подписания.

Как пишет Ремедиум со ссылкой на The Pharma Letter, участники рынка не ожидали увольнения Смита, назначенного на должность операционного директора ровно год назад.

В компании Celgene никак не пояснили уход Смита. Однако его увольнение произошло через месяц после отказа американских регуляторов рассмотреть заявку на регистрацию препарата для лечения рассеянного склероза озанимода (ozanimod) из-за недостаточности предоставленных данных.

Судя по всему, за уходом Скотта Смита последуют и другие: в компании заявили о намерении пересмотреть структуру высшего руководства.

Уже сейчас стало известно, что обязанности операционного директора возьмет на себя исполнительный директор компании Марк Аллес (Mark Alles).

Похожие материалы