В итальянской фармотрасли под угрозой тысячи рабочих мест

Как заявили представители Ассоциации фармпроизводителей Италии (Farmindustria) и профсоюзов, фармацевтические компании могут сократить тысячи рабочих мест в результате мер по сокращению расходов, принимаемых правительством Марио Монти, сообщает...

Как заявили представители Ассоциации фармпроизводителей Италии (Farmindustria) и профсоюзов, фармацевтические компании могут сократить тысячи рабочих мест в результате мер по сокращению расходов, принимаемых правительством Марио Монти, сообщает агентство Bloomberg.

«Последствия для компаний понятны: сокращение инвестиций, делокализация и реструктуризация», – отметили в открытом письме в адрес премьер-министра делегат Farmindustria Антонио Мессина и генеральный секретарь профсоюза FILCTEM-CGIL Альберто Морселли. По их словам, дальнейший кризис неизбежен, что в ближайшем будущем скажется на тысячах сотрудниках фармкомпаний.

Марио Монти принимает меры по сокращению бюджетного дефицита Италии и расходов по обслуживанию долгов. В начале июля его кабинет одобрил план по сокращению бюджетных расходов на 26 млрд евро (31,5 млрд долл. США) в течение трех ближайших лет.

Профсоюзы и Farmindustria, членами которой являются такие крупные компании, как of Merck&Co. и Eli Lilly&Co., обратились к премьер-министру с просьбой ослабить давление на фармотрасль перед тем, как пакет документов пройдет согласование в парламенте.

По мнению аналитика компании Eurasia Group Вольфганга Пикколи, принимаемые кабинетом Марио Монти меры непосредственно затронут производителей лекарственных средств и медицинского оборудования.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Согласно отчету IMS Health, который был опубликован на прошлой неделе, мировой рынок рецептурных лекарственных средств вырос в 2007 году на 6,4% и достиг показателя в $ 712 млрд.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    «Pfizer Inc», «Merck», «Eli Lilly and Co.» и инвестиционная фирма «PureTech Ventures LLC» сформировали вместе компанию «Enlight Biosciences LLC». Соучредителем «Enlight» является H. Robert Horvitz, лауреат Нобелевской премии от Massachusetts Institute...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    «Eli Lilly & Co» готова к новым сделкам по слияниям/поглощениям на сумму до $15 млрд., – сообщил исполнительный директор компании Джон Лехлейтер (John Lechleiter).

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В 2009 году расходы фармацевтических компаний на прямую потребительскую рекламу рецептурных лекарственных препаратов составили $4,51 млрд., что на 2 % больше показателя 2008 года. Такие данные опубликовала исследовательская компания «The Nielsen Co.».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Опубликован ежегодный список самых высоких заработных плат директоров компаний в фармацевтической промышленности. Основная тенденция в 2009 году заключалась в мегаслиянии компаний, которая помогла продвинуть бывшего руководителя Schering-Plough Фреда...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Крупнейшие фармкопаниии попали в поле зрения Минюста США. Антикоррупционное расследование начато против  GlaxoSmithKline, Pfizer, Bristol-Myers Squibb, Eli Lilly и Merck. К делу подключена Комиссия по биржам и ценным бумагам. Издание  Financial Times со..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Минюст и Комиссия по ценным бумагам и биржам США проводят расследование взяточничества крупнейших фармацевтических компаний в России и ряде других стран.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), на сегодня ее члены предоставили пострадавшей от землетрясения и цунами Японии помощь на общую сумму $37 млн

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    С 2012 г. французская фармацевтическая компания Sanofi станет крупнейшей в мире по объему продаж и удержит лидерство, по крайней мере, до 2016 г.. Такой прогноз озвучили в ведущей лондонской аналитической компании EvaluatePharma Ltd.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Патентные проблемы фармацевтических компаний, вероятно, окажутся в фокусе внимания после выхода результатов за 4-й квартал.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Уже более десяти лет Министерство юстиции США буквально «раздает пощечины» фармпроизводителям – из-за их провалов в маркетинге. Юристы министерства настаивали на все более крупных штрафах, особенно в последние годы, с выплатами, достигающими 500 млн. до..

  • Категория
    Бизнес
    Дата публикации

    Как говорится в новом отчете информационно-аналитической компании IMS Health, к 2016 г. объем мирового рынка рецептурных лекарственных средств увеличится на 25% и составит 1,2 трлн долл. США на фоне роста бурного роста расходов на лекарства в странах с ..