Смерть миллиардера Барри Шермана, основателя фармкомпании Apotex, признали убийством

Смерть миллиардера Барри Шермана, основателя фармкомпании Apotex, признали убийством

Барри Шерман основал фармкомпанию Apotex в 1974 году. Его состояние оценивалось в $3,65 миллиарда, он находился на 15 месте среди самых богатых людей Канады.

Полиция Торонто заявила, что основатель канадской фармкомпании Apotex 75-летний Бернард Шерман и его супруга Хани Шерман были убиты.

Супруги Шерман были обнаружены мертвыми в субботу, 16 декабря 2017 года, в подвале их дома. Вскоре полиция сообщила, что причиной их смерти стало удушье. Рассматривались версии как о суициде, так и об убийстве. Подтвердилось второе, но подозреваемых полицейские пока не раскрывают.

По данным The Globe and Mail, в ходе расследования собраны записи с видеокамер, проведены 20 обысков и опрошены 127 человек, но полицейские планируют продолжить сбор показаний, в том числе среди потенциальных покупателей дома Шерманов. Он был выставлен на продажу незадолго до инцидента.

Смерть Барри Шермана стала большой неожиданностью для его родных, знакомых и коллег. В Канаде бизнесмена называли филантропом и одним из лидеров в области здравоохранения. "Все мы в Apotex глубоко потрясены и опечалены этой новостью, и наши мысли и молитвы с их семьей в это время", приводит CBC News заявление компании. В то же время канадский сенатор Линда Фрам назвала супругов Шерман наиболее уважаемыми членами еврейской общины Канады, отметив, что их смерть горе для всей общины.

Барри Шерман основал компанию Apotex в 1974 году. Она стала одним из крупнейших производителей лекарств в Канаде. Состояние Шермана оценивалось в $3,65 миллиарда, он находился на 15 месте среди самых богатых людей Канады.

Похожие материалы