Переезд штаб-квартиры европейского Агентства по лекарствам EMA может задержаться

Переезд штаб-квартиры европейского Агентства по лекарствам EMA может задержаться

Штаб-квартира EMA располагалась в Лондоне с момента основания в 1995 году. Из-за выхода Великобритании из состава Евросоюза организация была вынуждена принять решение о переезде.

Новое здание для размещения сотрудников Европейского агентства по лекарствам (EMA) в Амстердаме может не быть готово к установленному времени переезда агентства, пишет Ремедиум со ссылкой на Reuters.

Ожидается, что строительство специального офисного здания завершится в ноябре 2019 года, тогда как EMA должно покинуть Великобританию в марте 2019 года.

Правительство Нидерландов предоставит EMA временные помещения с 1 января 2019 года или даже ранее, если это будет необходимо. Пресс-представитель Амстердама подчеркнула, что строительство здания для EMA будет завершено в два этапа и сможет разместить всех сотрудников агентства к началу 2020 года.

Штаб-квартира EMA располагалась в Лондоне с момента основания в 1995 году. Из-за выхода Великобритании из состава Евросоюза организация была вынуждена принять решение о переезде в один из европейских городов. Амстердам был выбран на заседании министров 27 стран ЕС. Проведенный до этого опрос персонала EMA, показал, что, в случае переезда из Лондона наиболее благоприятным местом расположения новой штаб-квартиры агентства будет Амстердам. В первую пятерку наиболее популярных городов также вошли Барселона и Вена.

Похожие материалы