Для приобретения дженерикового бизнеса Allergan Teva продаст облигации

Для приобретения дженерикового бизнеса Allergan Teva продаст облигации

Крайний срок закрытия сделки переносился трижды. Компании по-прежнему ожидают одобрения Федеральной торговой комиссии США.

В конце июля израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries планирует продать облигации в США и Европе на общую сумму от $20 млрд до $25 млрд. Это поможет производителю профинансировать приобретение дженерикового бизнеса Allergan за $40 млрд.

В октябре 2015 года Teva заявляла, что продаст облигации на сумму $22 млрд, по большей части в долларах, но также в евро и фунтах стерлингов.

По словам генерального директора Teva Эреза Вигодмана, в ближайшее время сделка с Allergan будет закрыта.

«Теперь мы ожидаем закрытия дженериковой сделки в любой момент», – заявил он.

На фоне этой информации акции Teva выросли на 4,75%. Вигодман также заявил, что новый финансовый прогноз Teva на 2016 год включит выручку от продажи дженериков Allergan.

Впервые Teva решила приобрести дженериковый бизнес Allergan в июле 2015 года. Это произошло после того, как другой производитель дженериков – компания Mylan – отказалась от предложения израильской компании о поглощении. Teva собиралась завершить сделку в первом квартале 2016 года, однако для того, чтобы утрясти все вопросы с регуляторами, понадобилось намного больше времени. Компаниям пришлось избавиться от большего, чем предполагалось, количества активов, чтобы удовлетворить требования антимонопольной службы. Крайний срок закрытия сделки переносился три раза: сначала на апрель 2016 года, затем на июнь, а теперь – на октябрь. Teva и Allergan по-прежнему ожидают одобрения Федеральной торговой комиссии США.

В июне индийская фармкомпания Dr. Reddy's приобрела у Teva 8 дженериков за $350 млн.

Похожие материалы