Корейский рынок препаратов от бессонницы вырос на фоне увеличения спроса

Корейский рынок препаратов от бессонницы вырос на фоне увеличения спроса

Kuhnil Pharmaceutical и CJ HeathCare сфокусировались на удовлетворении растущего спроса на препараты от бессонницы.

Объем корейского рынка препаратов, предназначенных для лечения бессонницы, вырос в связи с тем, что увеличилось количество пациентов с расстройствами сна. Количество жалоб увеличилось на 40% в течение последних 5 лет.

Две местные фармацевтические компании — Kuhnil Pharmaceutical и CJ HeathCare — начали выводить на рынок препараты, не из класса психотропных средств. Отмечается стремительный рост объема продаж этих ЛС. Продажи Circadin компании Kuhnil Pharmaceutical удвоились за год. Лекарственное средство появилось в Корее в июле 2014 г. В 2015 г. продажи составили 2,62 млн долл., пишет The Korea Herald.

В период с 2011 г. по 2014 г. был зафиксирован рост продаж препаратов от бессонницы на Тайване. Среди препаратов, которые чаще всего применяются в терапии, — Zolpidem, Estazolam и Zopiclone. Директор Department of Psychiatry at Taichung Veterans General Hospital на Тайване Лан Цуо-хунг (Lan Tsuo-hung) отметил, то есть много причин, почему у людей могут возникать проблемы со сном, но фактор, лежащий в основе болезни, должен быть идентифицирован. Нужно устранить источник заболевания, подытожил Лан Цуо-хунг.

Похожие материалы